Новости

суббота
17 марта, 2018

Хочешь стать политиком? Сначала хорошо обдумай

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Политика… Как же привлекает это слово. Все знают, что политики очень успешные люди.

 

Что все их уважают, но не все любят. Политик – это очень вдумчивый человек, и это словно часто является синонимом успеха. У многих детей уже с детства возникает желание, стать либо президентом, либо министром, и ездить по улице на крутом мерседесе с мигалками. В стране все больше людей, которые считают себя умеющими разбираться в политике. Такие ругают нынешних депутатов, и, сидя, перед телевизором излагают сове видение законопроектов.

 

Но всегда стоит помнить, что политика это очень сложное дело. И просто взять и начать разбираться в нем невозможно. Да и обучиться ему, наверно, невозможно. Нельзя, просто зайти на сайт http://tandemokratia.ru/ и тут же политиком. В вузах естественно политическому делу обучиться можно, существует множество подобных специальностей. Но прежде чем туда идти, нужно разобраться, нужно ли тебе это?

 

Многие из тех, кто хочет идти в политику, не понимают что это колоссальный стресс и практически полное отсутствие свободного времени. Тесно связана с политикой журналистика, И настоящих политических обозревателей в нашей стране не хватает, поэтому может если любите политику, вам стоит поддаться в журналисты? Но, повторимся, нужно очень хорошо подумать. Мерседес с мигалками сразу вам никто не даст, на него надо наработать. И самое главное, политик должен в первую очередь думать о своем народе, а потом уже обо всем остальных. Приходится всю личную жизнь ставить на карту, и заниматься проблемы других. Без самопожертвования хорошим политиком не стать.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.