Новости

суббота
17 марта, 2018

Те, кто любят проводить отдых с книгой, выбирают филологический

24 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

У тех школьников, которые в течение всей учебы в школе, зачитывались школьной художественной литературой, были постоянными клиентами всех библиотек в районе, особой проблемы выбора специальности дальнейшего обучения нет. Таким выпускникам средних общеобразовательных учреждений прямая дорога на филологический факультет.

 

Филологические факультеты присутствуют практически при всех гуманитарных университетах. Остается только выбрать в какой университет подавать документы. На филологических факультетах вас научат правильно строить общение, подбирать правильные слова и вам придется забыть про то, как вы разговаривали на авто базаре в Донецке.

 

Именно на филфаках абитуриентам обеспечено каждодневное чтиво, знакомство со всеми лучшими писателями зарубежных стран, абсолютно вся история отечественной литературе, и километровые списки обязательной литературы. Что уж говорить, именно здесь человеку смогут насытить литературный голод. Также на данный факультетах научать прекрасно обращаться с русским языком, повысить словарный запас до наивысших масштабов, самим писать литературные произведения и много другое, что связано с книжной областью.

 

Во-первых, что нужно абитуриентам данной специальности – это терпение. Не всякий человек сможет весь день просидеть с книгой в руках. Во-вторых, трудолюбие. Без него просто не сможешь заставить себя взять книгу в руки. И, наконец, желание этого всего и тяга к чтению. Без этого уж точно в данную специальность лучше не соваться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.