Новости

суббота
17 марта, 2018

Как живется современному студенту

24 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Абсолютное большинство людей считает, что студенчество – это самое беззаботное и радостное время в течение жизни. Многие взрослые с ностальгией вспоминают свои студенческие деньки и с завистью посматривают на современных студентов.

 

Не стоит забывать, конечно, что данное время сопровождается обычно полным безденежьем и студенту сложно снять квартиру посуточно в Екатеринбурге, к-с Бажовский, приходится обходиться без этого. Но настолько ли это время беззаботно, и как его сделать наиболее насыщенным и приятным?

 

Первым делом, естественно, нельзя просто ходить на учебу для учебы. По мере возможности нужно записываться во все существующие студенческие организации, будь то профсоюз или студенческая организация. Нужно занимать активную позицию и пропускать ничего мимо. Да, и находясь в составе профкома, вы можете быть уверены, что вы ни будете неожиданно отчислены или выселены из общежития. Этого запрещено делать без согласия профкома, единственное исключение может быть в связи с академической неуспеваемостью.

 

Второе, чего никак нельзя упускать во время студенчества – это различные виды скидок, которые предоставляются студентам. Такие скидки широко распространены в кинотеатрах, кафе, аптеках. Когда у вас еще будет возможность посетить киносеанс с 50 процентной скидкой?

 

Ну и конечно нельзя игнорировать различные виды культурно-массовых мероприятий, проводимых в вузе. Нужно участвовать во всем, в чем только можно, находить в себе все новые и новые таланты. И только так по истечении большего времени вы будете с ностальгией вспоминать те славные дни своего студенчества и рассказывать об этом своим внукам. 


сайт о строительстве http://worldgonesour.ru/
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.