Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенты предпочитают подрабатывать во время учебы

2 августа 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Многие современные студенты жалуются на то, что учеба в вузах не позволяет им подработать и набраться такой необходимой для дальнейшей карьеры практики.

 

Официальная подработка в системе отечественного образования попросту не предусмотрена. Каждый из студентов очного отделения обязательно должен посещать занятия и выполнять учебный план. Но абсолютно каждому известно о том, что одной учебы в вузы для работодателей недостаточно.

При устройстве на любую работу, например, в Саратовской области (http://saratovskaya-obl.irr.ru/) работодатель сначала проверяет наличие диплома о высшем образовании, а затем задает вопрос касательно опыта работы. Но откуда наработать опыт работы, если, грубо говоря, только вчера человек окончил вуз?

Остается только вариант с подработкой во время учебы. Для этого приходится пренебрегать учебой, потому что совместить то и то практически невозможно, но многие студенты идут на это для собственного же успешного будущего.

К тому же подработка дает существенную прибавку к стипендии, которая нынче у студентов крайне низка. Это служит мощным дополнительным стимулом, и именно поэтому многие молодые люди прибегают к этому действу.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.