Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенчеству хочется путешествовать

14 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Практически любого молодого человека тянет к путешествиям. В юном возрасте хочется посмотреть на мир, ощутить его величие и бескрайность. Студенты, конечно же, не исключение. Наверное, нет на свете такого студента, который бы не хотел махнуть в какую-нибудь другую страну и набраться незабываемых впечатлений.

 

 

Но студенчество народ занятой, и они не могут посреди учебного семестра махнуть куда-нибудь на Кипр. Тягость учебы не позволяет даже по выходным с друзьями сходить в клуб, какой там отправиться в далекие края.


Как правило, пора путешествий приходит в июле, августе, когда наступают долгожданные каникулы. Студенты ждут этих солнечных с огромным нетерпением, и еще зимой начинают планировать свой отдых. Кто-то самостоятельно находит средства для оправки в поездку, а кто-то рассчитывает на помощь учебного заведения.


Благо высшие учебные заведения никогда не остаются в стороне и стараются поддержать отдых своих студентов. Ежегодно несколько сотен путевок выделяется в заграничные путешествия, а путевки внутри страны так вообще измеряются тысячами. Но получить их не так и просто. Для этого нужно в течение учебного семестра показывать свою полезность вузу. Только так можно рассчитывать на его поддержку.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.