Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенты уже сейчас начинают планировать летний отдых в Саках

12 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Уже сейчас многие студенты задумываются о своем летнем отдыхе. Казалось бы, до сессии еще огромное количество времени и снег совсем еще недавно растаял, рано же еще готовиться. А нет, летние каникулы для студентов – это дело святое, и он они всегда думают заблаговременно.

 

 

Практически в каждом вузе нашей стране имеются определенные студенческие программы, по которой учащиеся могут с существенной скидкой съездить в самые отдаленные места нашей страны. Как правило, студенты предпочитают отдых в теплых краях и отправляются на курорты Краснодарского края. Государство же с каждым годом такие программы спонсирует все в большем размере.


Помимо внутри российских поездок студенты также могут отправиться в заграничное путешествие. Правда, такие путевки будут стоить значительно дороже, но все равно цена будет не идти ни в какое сравнение с обычной рыночной.


Таким образом, учащиеся могут провести отдых в Саках или в каком-нибудь чужеродном Стамбуле. Часто в университетах бывают путевки в Египет, Грецию и европейские страны. В таких живописных и старинных местах студенты не только могут понежиться под теплым солнышком рядом с морем, но и насладиться богатой культурой этих стран. Что весьма неплохо сказывается на дальнейшей учебе в течение семестра.


Путевки в основном даются в срок на одной или двух недель и этого времени всегда бывает достаточно, чтобы осмотреть все достопримечательности, имеющиеся в округе. Не бывало еще таких студентов, которые возвращались с таких путешествий с кислыми лицами. Как правило, все кому посчастливилось отдохнуть по такой путевке, возвращались с широкими улыбками и желанием непременно съездить куда-нибудь еще.


Конечно, нужно понимать, что число таких путевок строго ограничено и достаются они далеко не каждому. Чтобы иметь право отправиться вот так по льготной цене, нужно первым делом показать себя с наилучшей стороны ректорату вуза. Это могут быть, как отличные результаты в учебе, так и активное участие в различных культурных и спортивных мероприятиях. Главное помнить, что не нужно приходит на учебу, чтобы просто просиживать штаны.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.