Новости

суббота
17 марта, 2018

В среде учителей в очередной раз поднимается вопрос о единой школьной форме

12 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время все чаще стал подниматься вопрос о повторном введении в общеобразовательных учреждениях единой школьной формы. Напомним, такая практика существовала в советское время и была упразднена после развала Советского Союза.

 

 

Основными инициаторами нового единой формы являются сами учителя. По их мнению, подобное введение помогло бы улучшению дисциплины в школах. Как показывает практика, на сегодняшний день возросло количество мелких нарушений, совершенными школьниками. Все они в основной своей массе проходят внутри школьных стен. Дети привыкли вести себя так, как им хочется, и напрочь забыли об обязательствах перед старшими.


Теперь кто-то из них одевается в мужские футболки из Москвы, а кто-то на китайском рынке. Отсюда всплыло новое явление, как жесткое социальное разделение уже в самом нежном возрасте. Дети понимают, что кто-то им неровня и начинают себя вести вызывающе.


Естественно, такое положение не может считаться положительным явлением, и понять учителей вполне можно. Только вот, сами родители и учащиеся положение о единой форме одежды вряд ли примут, а без их участия в данном вопросе ничего не выйдет. Нам же остается только смотреть, как этот вопрос будет решаться в будущем.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.