Новости

суббота
17 марта, 2018

Нынешний век – век информации

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нынешнее поколение учащихся стало очень информационным.

 

Трудно представить себе ребенка, который не знал бы, что такое компьютер.  Этот предмет всего десяток лет назад крепко вошел в нашу бытовую жизнь. И теперь в каждом доме наряду с телевизором имеется на обязательной основе компьютер. Бывает, что компьютер даже заменяет телевизор, и становится единственным «любимцем» в доме. Чем же полезем этот компьютер? Наверное, в первую очередь своими информационными возможностями, ведь с появлением интернета абсолютно каждый человек можно узнать абсолютно различную информацию.

 

 Для этого нужно лишь, зайти в какую-нибудь поисковую систему, набрать что-то ты ищешь, нажать кнопочку поиск. И тут поисковик типа выдаст тысячу ссылок, на подобие http://leasecalc.ru или других, по которым будет содержаться именно та информация, которая нужна для тебя. Безумно удобная вещь, и изобретателям данного чуда благодарны все жители Земли. Если же, вы не умеете пользоваться интернетом, то для вас существует огромное количество курсов, на которых вас научат пользоваться им. Это не очень то и сложное дело, и научиться может абсолютно каждый, хоть вы ребенок 5 лет или бабашка под 70. В этом деле возраст не главное, а информация в интернете есть для каждого. Любой член любой социальной группы населения сможет получить интересующую его информацию весьма быстро и оперативно, не потратив при этом огромного количества времени.

 

В интернете можно достать абсолютно все, от последних новинок музыки, до редких изданий книг. Но не стоит думать, что это абсолютно безопасное занятие. В недрах интернета спрятано множество вирусов, которые так и ходят очернить нашу жизнь. Но борьба с негативными моментами вирусами это уже абсолютно другая история.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.