Новости

суббота
17 марта, 2018

Стране нужны строители

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый год в России стоится миллионы квадратных метров жилья. По большей части это многоэтажное строительство в больших городах.

 

Благодаря подобному строительству граждане России могут комфортно обитать в уютных квартирах. Однако наша страна огромна и не везде почва готова держать такие огромные дома, тут в дело приходит малоэтажное строительство. В наше время технологии производства домов шагнули далеко вперед. По этой причине дома строятся значительнее быстрее.

 

В строительстве применяются так называемые легкие стальные тонкостенные конструкции. Это упрощает строительство дома, уменьшает время его возведения. В плане технологий в российском строительстве можно сказать все нормально, но существует другая проблема.

 

И она очень серьезная. Как уже говоришь выше, с каждым годом объем строительства только повышается, а вот количество строителей, так называемых рабочих рук, наоборот, уменьшается. Роботы еще не научились строить здания, и поэтому эта проблема является очень острой. Не секрет, что работа строителя – это очень тяжелый физический труд, который может вынести не каждый мужчина.

 

Такая работа подрывает здоровье, да и к тому не престижна в общества. Наверное, ввиду этих причин так мало молодых людей выбирают себе данную профессию. Ведь если говорить объективно, то работать на стройку идут только те, кто не смог поступить в другие учебные заведения.

 

Однако, несмотря на все это, строители сегодня очень нужны стране. Поэтому правительству не мешало проводить какие-нибудь меры по повышению популярностью данной специальности. Конечно, главным фактором, привлекающим молодых специалистов, является заработная плата. И уже сегодня можно сказать, что работа в этом плане ведется. Нынче работу строителя невозможно назвать мало доходной, и как кажется, это только начало.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.