Новости

суббота
17 марта, 2018

Профессия ткача нынче низкооплачиваема

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Наверно нет на свете такой профессии, которая бы оставалась популярной во все времена, как ткач.

 

Одежда людям нужна была издревле, еще в самые первобытные века. За это время люди так и не придумали ничего нового взамен обычной одежды. Поэтому бешеной популярностью пользуются магазины модной одежды, которые есть абсолютно в любом населенном пункте.

 

Одежда бывает разная, как повседневная, так и профессиональная. Также существуют специализированные магазины (например, свадебные платья в Кирове), которые занимаются продажей одежды для праздничных торжеств. Все эти разнообразные виды одежды шьет ткач. Обучение на данную специальность, как правило, производится в профессиональных лицеях.

 

В сегодняшнее время данная профессия считается женской. Работа ткача требует кропотливого труда, так как требует долгого сидения на одном месте. Также представителям данной профессии должны быть свойственны внимательность и аккуратность.

 

Найти работу ткачом в принципе на рынке труда несложно. Только вот имеется одна весьма серьезная проблема. По большей части данная профессия низко оплачиваема и затраченный кропотливый труд не получает практически никакого высокого вознаграждения.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.