Новости

суббота
17 марта, 2018

Смотрите такие фильмы, которые бы вас чему-то научили

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Во время каникул у школьников и студентов появляется множество свободного времени, которое нужно на что тратить.

 

Как правило, все это время уходит на различные пустые занятия. Во время каникул одним из самых распространенных вопросов среди учащихся является - посоветуйте хороший фильм. В таких условиях не стоит забывать, что если смотришь фильм, то он в первую очередь должен чему-то научить.

 

Не стоит выбирать пустые голливудские комедии и боевики после просмотра, которых только и хочется, что ломать свой язык или взять за оружие и стрелять по кому попало. Конечно, в последнее время очень сложно найти хороших фильмов, но они все, же есть, просто нужно внимательнее относиться к этому, и делать более обдуманный выбор.

 

Помимо художественных фильмов имеется огромное количество документальных, которые по своей зрелищности нисколько им не уступают и скорее даже наоборот, превосходят. При выборе фильма, конечно, нужно ориентироваться на его добродушность.

 

Люди и так по своей сути очень злые и хочется, чтобы хотя бы через фильмы они становились чуточку добрее. Говоря в целом, можно заметить, что во время каникул с помощью фильмов можно научиться не меньшему, чем во время учебного семестра.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.