Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодые люди стремятся в большие города

3 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Молодых людей продолжают привлекать большие города. Каждый второй выпускник общеобразовательной школы желает непременно поступить в мегаполис.

 

Особой популярностью среди молодых людей, что естественно, пользуются такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург. С одной стороны, конечно, большой город это хорошо, открываются большие возможности для карьерного роста, но с другой, эти города ну уж очень дорогие.

 

Например, если взять такую насущную проблему, как жилье, то купить квартиру в Протвино, что в Подмосковье, может себе позволить только очень обеспеченный человек. И это не говоря о квартирах в столице государства, цены там и вовсе заоблачные.

 

В период учебы студенты могут спокойно проживать в общежитиях, ну а затем по всей вероятности придется снимать дорогостоящее жилье в наем. И вот тут напрашивается вопрос, а стоит ли игра свеч?

 

Может гораздо проще вернуться обратно к себе в регион и жить припеваючи и ни в чем нуждаться, при этом приобретенными столичными знаниями помогать развитию своей «малой родины».Правильный выбор напрашивается сам собой, только вот молодые люди все чаще предпочитают идти по более сложному пути.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.