Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодые таланты нужно беречь

3 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Жизнь меняется. С развитием новых технологий все атрибуты обыденного существования человека, которые нас окружают, модернизируются и становятся более совершенными.

 

Не последнюю роль в этом деле играет наука и образование. Каждый день в мире случаются научные открытия, миллионы ученых каждодневно трудиться в своих лабораториях над реализацией фантастического будущего. И не обязательно, что все изобретения удивительны, порой мы их просто не замечаем.

 

Как, например, пластиковые окна. Еще несколько лет назад они казались фантастикой, а сегодня практически в каждом доме. В этом и есть суть научного знания, все без исключения изобретения делаются для людей. Конечно, чтобы делать открытия нужно обязательно обладать необходимым количеством знаний.

 

Ведь часто выдающиеся таланты гибнуть еще в юные годы. Если маленький ребенок обладает огромной проницательностью и сообразительностью, его сразу нужно отдавать в лучшие школы. Ведь возможно именно он в будущем придумает лекарства от болезней, которые на сегодня не поддаются лечению.

 

В этом вопросе и есть святая обязанность родителей, не потерять для страны талант, не направить его не по той дороге. Поэтому все время нужно прислушиваться к ребенку и позволять ему заниматься тем, чем он хочет.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.