Новости

суббота
17 марта, 2018

Профессии, связанные с туризмом, востребованы на рынке труда

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым годом в нашей стране получает развитие такое направление, как туризм.

 

Подобная тенденция в принципе совсем неудивительна, так как после падения «железного занавеса» жители страны получили широкий доступ абсолютно в любую точку мира. Но все же наши граждане по большей части патриоты, и предпочитают для отдыха такие места как Анапа частный сектор, Сочи и прочие курорты южной России. Конечно, в подобной ситуации актуальной становится проблема туристического обслуживания.

 

В нашей стране не так много высших учебных заведений, которые занимаются подготовкой специалистов туристической сферы, но данные специальности являются одними из самых востребованных по всей стране. Учеба туристическим профессиям не представляется очень сложной и поэтому ее может овладеть практически любой. Было бы только желание.

 

К тому туризм сам по себе интересен и привлекает многих молодых людей. Конечно же, люди, решившие работать в сфере туристических отношений, должны быть очень коммуникабельны и воспитаны, так как им придется каждый день общаться с множеством людей.

 

К тому же эти люди должны быть психологически устойчивы, ведь при скоплении большого количества людей может произойти все, что угодно. В общем, если мечтаете о романтической специальности, то можете смело поступать на профессии, связанные с туризмом.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.