Новости

суббота
17 марта, 2018

Стране нужны специалисты по информационной безопасности

20 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Нынешнее поколение называют поколением интернета. И это совсем неудивительно, учитывая ежегодное увеличение качества и скорости всемирной паутины в нашей стране.

 

В такую эпоху, когда каждый персональный компьютер находится в постоянном взаимодействии с виртуальной реальностью, на первую роль выходит информационная безопасность. Специалисты в этом профиле высоко ценятся абсолютно на каждом предприятии, которое заботится о сохранности своих информационных данных.

 

В настоящее время на рынке труда даже появились специальные компании, которые оказывают услуги в области разработки и внедрения комплексных программных решений по информационной безопасности (подробнее на http://www.arinteg.ru/).

 

Ввиду этого специальность «защита информации» становится одной из самой популярных и актуальных в среде абитуриентов. Нынче подготовку подобных специалистов в нашей стране осуществляет практически во всей технических вузах, где ведется обучение специалистов-программистов. Эта профессия, конечно же, является одной из самых сложных и трудно усваемых студентами.

 

Для того, чтобы стать настоящим профессионалом в области информационной защиты, предстоит каждодневная изнуряющая работа, к которой готовы не все. Но те, кто справится с нею, может чувствовать себя уверенным, предложений в трудоустройстве будет достаточно.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.