Новости

суббота
17 марта, 2018

Каникулы лучше проводить в путешествиях

26 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вот и подходит время, когда студенты высших учебных заведений со спокойной душой могут отправиться на заслуженные каникулы.

 

После изнуряющего семестра и не менее напряженной сессии студенты, как правило, выглядят опустошенными. Зимние каникулы с летними не сравнить. Их продолжительность составляет только порядка двух недель. Именно поэтому такой короткий отдых нужно использовать с максимальным умом.

 

Нет лучшего средства для восстановления сил, как отправиться в какое-нибудь путешествие. В этом вопросе своим студентам всегда на помощь приходит профсоюзы, действующие в каждом высшем заведении страны. Конечно, студенческие союзы не в состоянии отправлять своих студентов в какие-нибудь горнолыжные центры в Швейцарии, такие как Церматт, но в ближайшие российские центры зимнего спорта путевки имеются практически всегда.

 

Помимо этого, профсоюзы отправляют студентов в экскурсии по большим городам России. В такие города, как Санкт-Петербург, Москва можно отправиться и зимой. Для того, чтобы путевка досталась именно вам, нужно вовремя написать заявление. Его затем рассматривает комиссия и принимает решение. Естественно отправляются в путешествие только самые активные студенты, так как количество путевок строго ограничено.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.