Новости

суббота
17 марта, 2018

Путин заявил, что не является фанатом ЕГЭ

20 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Кандидат в президенты и действующий председатель правительства Российской Федерации неожиданно в ходе беседы с футбольными болельщиками в Санкт-Петербурге заявил, что лично не является большим поклонником Единого государственного экзамена.

 

Владимир Владимирович заявил, что в системе проведения экзамена имеются изъяны и имеют место быть большое количество негативных моментов, в особенности это касается злоупотреблений со стороны заинтересованных лиц.

 

Не секрет, что сдача ЕГЭ в нашей стране превратилась в целостную коррумпированную систему.

 

Но сама по себе идея единого экзамена для выпускников школ хорошая, только вот в ее реализации на данный момент многого не хватает.Путин также высказался по поводу старого советского образца обучения.

 

По мнению премьера, старая система была очень хороша, и лично ему она нравилась, только вот в современном мире, который развивается быстрыми темпами, та система уже не соответствовала новым веяниям.

 

Возможно, считает Путин, нужно было совершенствовать старую систему, а не переходить сразу к новой, и поэтому поводу премьер готов к диалогу со специалистами.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.