Новости

суббота
17 марта, 2018

Получить музыкальное образование просто

24 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Трудно представить человека, который бы не любил музыки. Так или иначе, у каждого на Земле имеются музыкальные предпочтения.

 

Кто-то любит рок, кому-то ближе музыка в жанре хип-хоп, а кто-то же и вовсе фанатеет от классической музыки. У каждого человека в доме обязательно имеется какой-нибудь музыкальный проигрыватель. По всем городам ежедневно открываются новые музыкальные магазины, в которых огромный выбор музыкальных инструментов или просто компакт-дисков.

 

Например, совсем недавно открылся музыкальный магазин в Воронеже, в котором продается всевозможная профессиональная и любительская музыкальная техника. И таких магазинов по стране очень много. Но, как известно, чтобы играть на музыкальном инструменте, сначала нужно этому научиться. А где же обучают музыкальному искусству? В этом плане никаких абсолютно проблем нет.

 

Абсолютно в каждом городе, даже крохотном провинциальном, в обязательном порядке имеется своя музыкальная начальная школа, где опытные педагоги могут свободно научить музыкальным навыкам. В маленьких населенных пунктах имеются свои музыкальные кружки, в деревнях, как правило, люди собираются в сельских клубах.

 

Говоря в общем, проблем с получением музыкального образования в нашей стране нет. К тому же в прошлом году правительство России распорядилось увеличить заработную плату преподавателям, дающим детям творческие знания. Их, по сути, приравняли к обычным учителям, чего раньше не было.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.