Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование – это современная мера красоты

14 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый день миллионы людей задаются вопросом, для чего нужны знание и образование.

 

Кто-то довольствуется знаниями о том, как солить грузди или водить автомобиль, другие тянутся и пытаются овладеть всеми доступными источниками информации. Безусловно, дорога к образованию одна из самых сложных на жизненном пути. Для освоения необходимого материала требуются такие человеческие качества как упорство и настойчивость. К сожалению, далеко немногим это под силу.

 

Без знаний невозможно овладеть какой-либо профессией, об этом известно абсолютно каждому. А если у человека нет профессии, то значит, он не может заниматься своим любимым делом и быть полезным обществу. Также любой человек скажет, что общаться гораздо интереснее с теми, кто всесторонне развит и начитан.

 

А это значит, что знания очень хорошо помогают в простой обыденной жизни, дарят нам каждодневно новых знакомых. Да и вообще, на сегодняшний день образование уже превратилась в меру красоты. Только по-настоящему образованных и грамотных людей в нынешнее время называют красивыми людьми. А необразованные люди, напротив, становятся изгоями общества, которым остается лишь замыкаться в себе.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.