Новости

суббота
17 марта, 2018

Стоит ли ехать в столичные вузы

8 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В недавнем времени практически у каждого абитуриента появилась возможность свободно поступить в один из элитных вузов столицы. Для этого всего-то надо хорошо написать ЕГЭ, и подать документы. Даже не обязательно ездить в столицу, все можно сделать по электронной почте.

 

Несомненными плюсом образования в столичных вузах является уровень образования. В московских и петербургских университетах работают лучшие преподаватели страны, которые смогут вам передать такой багаж знания, который не даст ни одна периферия. Но в этом вопросе не все так однозначно. Нельзя забывать, что в высших образовательных учреждениях основную массу знаний студент получает самостоятельно, преподаватель лишь принимает экзамен. Поэтому может не стоит так лихорадочно изучать вузы столицы, и карта Москвы может вам и не нужна?

 

То, что учишься в столице, еще не означает, что ты будешь специалист с большей буквы. Есть множество примеров тому, что студенты после учебы оттуда возвращались ни с чем. Тем, кто не уверен в себе, у кого нет самодисциплины, нет мечты – лучше не ездить за тысячу километров от дома, где нет никакого контроля. Этого того не стоит. Для таких подойдут и региональные вузы, уж поверьте, уровень образования там не так уж существенно и ниже.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.