Новости

суббота
17 марта, 2018

Важность обновления материальной базы школ

13 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас в нашей стране всерьез решили заняться модернизацией материально-технической базы учебных заведений. В большинстве школ уровень технической оснащенности далеко отстал от времени и все еще находится в какой-то советской эпохе.

 

Теперь же вводится политика, что в абсолютно каждой школе должен быть компьютерный класс, с новейшими техническими средствами последнего поколения. Плюс обязательный скоростной доступ в интернет. В учебу вводятся новые инновации. Но помимо этого нельзя забывать и о другой стороне материально-технической базы.

 

Это ремонт самого учебного здания. Ведь у многих школьников здания родной школы, его помещения ассоциируются со вторым домом. И нельзя позволять, чтобы этот дом находился в удручающем состоянии. А хотелось бы, чтобы все выглядело с иголочки, на полах был постелен ламинат или линолеум, на стенах были изображены красивые узоры, а окна все были сплошь современными.

 

Да и вроде бы это не так и сложно. Ремонт могут делать сами школьники, они этому только рады. А производятся пластиковые окна в Ногинске, Норильске, Ярославе, да и в любом практически городе налажено производство современных окон и стоит это не так уж дорого, по крайней мере, региональный бюджет очень легко это все может потянуть.

 

И администрации городов, под чьим подчинением находятся школы, должны заниматься этим, ведь школьники – это наше будущее. И как мы будем к ним относиться сейчас, так они будут относиться к нам в будущем.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.