Новости

суббота
17 марта, 2018

Современные веяния в образовании

8 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодняшнее поколение очень хорошо развито технологически. И данный факт нельзя не учитывать в процессе образования.

 

Как известно, современные дети большую часть времени проводят в интернете. Смотрят видео в ютубе, общаются в социальных сетях, играют в различные онлайн-игры и многое другое. Объем возможных действий в сети просто колоссальный и ничем зачастую неограниченный.

 

В связи с этим учителям нужно немного пересмотреть свои методы преподавания и тоже обратиться к миру интернета. Почему бы, к примеру, учителям не попробовать, создавать свои собственные страницы в интернете? Ведь там они могли бы гораздо эффективнее влиять на своих учеников. И, уж поверьте, на страницу учителя в интернете будет заходить даже тот, кто в школу то праздникам ходит. Это очень сильное оружие в руках преподавателей.

 

Конечно, создать полноценный сайт может не каждый. Но и здесь есть выход их ситуации: можно просто вести свой блог, а это может сделать абсолютно каждый. Таким способом можно стать ближе к ученикам, общаться с ними на равных. Это обычно очень нравится учащимся, и так устанавливается тесный контакт. А этот контакт очень необходим в образовании, иначе невозможно эффективно передать свои знания следующему поколению. Так, что современным учителям и преподавателям стоит задуматься над внедрением в свою жизнь современных технологий.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.