Новости

суббота
17 марта, 2018

Оборотная сторона технологической развитости современного поколения

8 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Столько много плюсов можно найти в технологическом развитии современного поколения, но все забывают о минусах такого развития. О них детям тоже не стоит забывать, и не поводить сутками напролет в одном лишь интернете.

 

Постоянное времяпрепровождение за компьютером может привести к большим проблемам здоровья. Прошлое поколение постоянно двигалось, занималось активной деятельностью, вела активный образ жизни. Сегодняшний среднестатистический школьник или студент большую часть дня проводит за компьютером. И так получается, что его основным инструментов впоследствии является какой-нибудь градусник или небулайзер.

 

Такого хода событий допускать нельзя. Каждому ребенку нужно помнить, что движение – это жизнь. И хотя бы на пару часиков в день нужно выйти прогуляться на улицу, насладиться свежим воздухом, дать отдохнуть мозгам. Возможно даже, заняться пробежкой, или поиграть в баскетбол с футболом. Это все очень полезно для нашего организма и тела в целом.

 

Но многие пренебрегают этим, и поэтому, как показывает статистика, абсолютно здоровых детей среди нынешнего поколения уже практически нет. У всех находятся различные заболевания, которые в основном развиваются из-за сидящего образа жизни. И тут назревает вопрос: а что будет со следующим поколением, если это уже в таком состоянии? Поэтому, всем нужно думать не только о своем будущем, но и о будущем своего потомства. Нельзя, чтоб оно рождалось нездоровым. И в связи с этим, если есть свободная минутка и появилась возможность прогуляться, то нужно без лишних обдумываний сделать это.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.