Новости

суббота
17 марта, 2018

Игрушки – начальная часть образования

13 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Дети с самого рождения начинают познавать мир. Обучение, особенно в малолетнем возрасте, происходит практически каждый час, или даже минуту. Поэтому именно в небольшом возрасте ребенка необходимо постоянное присутствие родителей, которые всегда бы могли помочь и что-то рассказать.

 

Но каждую минуту быть рядом со своим чадом просто невозможно, и на смену родителям приходят игрушки. Родителям стоит очень ответственно подходить к выбору игрушек. Нельзя просто на каждый каприз и плач ребенка покупать бессмысленную игрушку. Лучше следует сходить в магазин развивающих игрушек, в котором всегда представлен огромный выбор полезных атрибутов детства.

 

Таким образом, ребенок через игры уже чему-то учится, и небольшими шагами начинает готовиться к школе. Ведь именно через игрушки многие дети начинают учиться читать, запоминают буквы. Нет, наверное, ребенка, который в детстве не любил поиграть в кубики. А вы помните, что на них изображено? Да, правильно, именно буквы алфавита. И хочешь, не хочешь, ребенок постепенно начинает их запоминать, и они откладываются у них в подсознание уже с такого маленького возраста.

 

Поэтому родителям стоит помнить, что если они хотят вырастить хорошего образованного человека, то нужно любовь и тягу к знаниям прививать уже с детства, а в детстве детей кроме игрушек зачастую ничего не интересует, и этим качеством детей нужно воспользоваться с умом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.