Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование – дорога во взрослую жизнь

8 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Образование сопровождает нас в течение всей жизни. Не существует человека, который никогда не сталкивался бы с этим процессом. Даже самые необразованные люди, каждый день узнают что-то новое. Те, кто стремится развиваться, за один день узнает столько всего нового, что удивляется, откуда у него столько места в голове.

 

С первых лет жизни, когда вы только начинаете вставать на ноги, учитесь ходить с вами ваши родители, которые всему вас учат, показывают красоту этого мира. Учат разговаривать, писать, читать. Родители – наши самые первые учителя, которые формируют в нас личность, и которые будут всегда рядом.

 

Затем идет школа, появляется много других учителей, которые дают вам основной багаж знаний для продвижения к другой ступеньке – высшее учебное заведение. Здесь уже учителями становятся преподаватели и одногруппники, от которых вы все время узнаете что-то новенькое. Далее происходит неизбежный процесс, когда вы находите верного спутника своей жизни и обращаетесь в свадебное агентство. Тут конечно главное не ошибиться.

 

Этот спутник каждый день вас должен радовать новым, и вы вместе должны продолжать развиваться в правильном направлении.

 

Конечно, проблем на жизненном пути хватает. Иногда хочется бросить все и забыться. Но жизнь прекрасная штука, и еще более прекрасным ее делает образование.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.