Новости

суббота
17 марта, 2018

Поход в кино – одно из любимых занятий учащихся

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Кино – всегда считалось лучшим времяпрепровождением для студентов. Еще в советские годы толпы учащихся постоянно ходили в кинотеатры и смотрели добрые советские фильмы. На сегодняшний день кинотеатры не стали менее популярнее, только вот цена на один сеанс стала заметно выше.

 

Если раньше студенты могли хоть каждый день ходить по вечерам в кинотеатр, то сегодня такой возможности нет. Цена на просмотр фильма варьируется от 150 до 500 рублей. Это весьма внушительная сумма для человека, у которого доход находится на уровне стипендии в 2 тысячи.

 

Поэтому среди молодежи стало очень популярным смотреть фильм просто в интернете. Например, кремлевские курсанты смотреть онлайн, в любой в момент можно зайти на сайт и посмотреть любую серию. Это же касается и абсолютного каждого фильма, который выходит в широкий прокат.

 

Конечно, романтику похода в кинотеатр не заменить. Все-таки большой экран и дух просмотра передать невозможно, но посмотреть любимый фильм в комфортных условиях и совершенно бесплатно вполне возможно. Не стоит забывать и про то, что для учащихся, как вузов, так и в общеобразовательных учреждениях, во всех кинотеатрах по определенным дням существуют скидки. Так что посещать кинотеатр даже при самом скромном бюджете раз в неделю вполне возможно.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.