Новости

суббота
17 марта, 2018

На рынке труда наблюдается дефицит обычных рабочих

13 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день стали очень востребованы рабочие специальности. На рынке труда наблюдает избыток специалистов с высшим образованием, особенно по таким направлениям как юриспруденция и экономика.

 

В это же время наблюдается нехватка обычных рабочих. Сейчас каждый стремится кем-то руководить, но все идет к тому, что руководить будет никем.

 

 Поэтому сегодняшним абитуриентам стоит подумать именно над рабочими специалистами. Например, над такими как строитель, каменщик, автомеханик и многие другие. Нужно понять, что сегодня обществу больше нужен человек, разбирающийся в запчастях Infiniti G35, чем финансист с высшим экономическим образованием.

 

Не надо гнаться за модой, выбирать будущую специальность по принципу престижно или не престижно. Нужно послушать сердце, и если оно говорит, что экономика – это истинно ваше занятие жизни, тогда, возможно, и стоит туда поступить. Но, если сердце ничего такого не говорит, то такие специальности зачастую нужно обходить стороной, и обратить внимание именно на такие обычные рабочие специальности, которые обществу нужны всегда и везде.

 

Сейчас наблюдается тенденция, что специалисты обычных рабочих специальностей получают денег гораздо больше, чем те, кто сидят в офисе. С такой работой у вас будет стабильное финансовое состояние, а вместе с ним придет уверенность в завтрашнем дне.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.