Новости

суббота
17 марта, 2018

Риэлтор – специальность новой России

13 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день наблюдается такая тенденция, что цены на жилье неуклонно растут.

 

Как бы ни пыталось государство сдерживать цены, этого никак не произойдет. Квартира в каком-нибудь большом городе уже давно стало элементом роскоши. Богатые люди предпочитают инвестировать свои сбережения не в золото или компании, как было раньше, а именно в недвижимость.

 

Ввиду таких новых веяний времени, широко распространились специалисты по недвижимости, так как называемые риэлторы. Самое интересное, что специального обучения многие из риэлторов не получали, а просто в свое время переквалифицировались в выгодное дело из другое отрасли. Сегодня во многих вузах взялись за подготовки настоящих специалистов в этой области. Иными словами говоря, что через несколько лет аренда виллы в Испании будет производиться для клиентов настоящими специалистами, и процент того, что вас обманут, будет ничтожно мал.

 

За рубежом уже давно налажена схема подготовки риэлторов. Это ввиду того, что рыночные отношения в других странах зародились уже давно, и такие элементы жизни как купли-продажи, различная аренда недвижимости для них уже давно не ново. В нашей стране этим явлениям всего каких-то лет 15-20. Наша страна, в особенности люди советской закалки, еще до конца не привыкли к новой жизни.

 

И именно поэтому все жилищные вопросы старались решать в основном сами по себе. Но поколение понемногу меняется, и новое уже всю жизнь прожила в стране с рыночными отношениями и поэтому его мировоззрение абсолютно отличается. Сегодняшние молодые люди вряд ли сами отправятся искать по городу квартиру внаем, теперь они просто звонят в риэлтерскую службу. И поэтому людям, желающим получить специальность риэлтора, можно быть уверенным, что работа у них будет всегда, так как каждому человеку нужна крыша над головой.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.