Новости

суббота
17 марта, 2018

Сон – важная составляющая жизни учащегося

2 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В суматошной жизни все меньше времени остается на сон. Студенты во время сессии вообще забывают про это явление, и высыпаются только после того, как уже все экзамены сданы.

 

Часто встречаются студенты, которые предпочитают ночи проводить где-нибудь на дискотеке, и приходя на занятия в сонном состоянии. Все медики в один голос говорят, что каждому студенту и школьнику нужен здоровый полноценный сон. Без него просто мозг не сможет работать в нормальном ритме.

 

Вы будете путаться даже в самых простых вещах. Да и потом, какое же наслаждение хорошенько поспать. А видеть сны? Это же такое замечательное чувство, доставать сонник, и пытаться разгадать, что же значит этот сон. Но многие этим пренебрегают, и выходит это обычно боком.

 

Ни один студент, который ни минутки не спал перед экзаменом, не сдаст его хорошо. Без сна в голове творится такая каша, с которой справится просто невозможно. Мало того, что все перепутано, да и голова плохо функционирует, не находя хорошей мысли.

 

Поэтому каждому студенту, да и школьнику, нужно помнить, что учеба – это сверх сложный труд. И чтобы достичь успеха в этом труде, нужно не только работать, но и давать организму хорошенько отдохнуть. Без этого ни о каких достижениях можно и не думать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.