Новости

суббота
17 марта, 2018

Идет полномасштабная подготовка помещений учебных учреждений

2 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Да начала учебного года остается все меньше и меньше времени.

 

Практически во всех зданиях учебных заведений, будь то школа, колледж или вуз, идет стихийный процесс ремонта. Строители работают не покладая рук, чтобы к первому сентября все учащиеся пришли в светлые и приятные кабинеты.

 

В каких-то заведениях осталось покрасить лишь стену, где-то приобрести покрытие для бетонного пола, но в любом случае все уже находится на завершающей стадии. К ремонту обычно готовятся весь учебный год, так как это очень затратное занятие. Тех денег, что выделяет бюджет зачастую недостаточно. И поэтому многим родителям учащихся приходится вкладывать свои деньги.

 

Наверно, сейчас нет класса в школе, где бы ни собирали денег на ремонт. Капитальный ремонт для многих заведений остается мечтой, в основном все ограничиваются косметическим ремонтом внутренних помещений, кабинетов. Но, как говорят чиновники, скоро подобная ситуация должна измениться.

 

В ближайшие три года планируется вливать огромные деньги именно на ремонт зданий образовательных учреждений, модернизацию кабинетов, оснащение современными технологическими средствами и многое другое. Если верить этим словам, то через 5-10 лет все школы должны выглядеть совсем по-другому, чем сейчас.

 

В это очень хочется верить, но пока же каждое первое сентября всё в старом советском состоянии, и только свежая краска бетонных стенах.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.