Новости

суббота
17 марта, 2018

Без образования невозможно достичь успеха

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас пошла какая-то мода, что многие выпускники школ решают забросить образование и сразу пойти работать. Непонятно чем они руководствуются, но таких с каждым годом становится все больше и больше.

 

Нужно понять, что без образования нормальную работу найти просто невозможно. В основном все необразованные люди идут в сферу обслуживания, а с такой работой ни о каком продвижении по карьерной лестнице можно и не мечтать. Своим решением эти молодые люди ставить на своем будущем надгробный памятник.

 

И пусть будет этот памятник в виде ангела, или даже сделанный из мрамора, гранита, бронзы… Да хоть из чего, в любом случае он останется памятником. А памятник – это конец всем мечтам и желаниям. Поработав пару лет официантом, вы уже не сможете вернуться в учебу, даже если захотите, это уже будет для вас неимоверным трудом, и вы к нему будете не приспособлены.

 

Поэтому прежде, чем гробить свою карьеру нужно хорошенько подумать. Если у вас не получается поступить в высшее учебное заведение, то пожалуйста поступайте в профессиональный лицей. Сейчас их выпускники нужны стране даже больше, чем люди, окончившие университеты. Главное это, получить специальность, с которой вы можете успешно устроиться на работу. Только таким образом можно достичь успеха.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.