Новости

суббота
17 марта, 2018

Как же правильно учиться

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многие из студентов задаются вопросом, как же правильно учиться, чтобы никогда не было проблем со сдачей сессии. Ведь ни для кого не секрет, что практически каждый студент страдает в сессию, из-за того бесполезно провел весь семестр.

 

Следует сказать, что абсолютно правильной рецептуры в этом вопросе нет. Все зависит от определенного человека, от его возможностей. Но есть несколько определенных правил, которые помогли вам достаточно снизить количество стрессов перед экзаменами.

 

Во-первых, конечно это следует посещать все занятия. Даже, если вы большую часть лекции не слушаете, то все равно подсознательно что-то откладывается в голове. И когда перед экзаменами придет время сесть за учебники, это все достаточно быстро всплывет и вспомнится.

 

Во-вторых, не стоит портить отношения с преподавателями и желательно знать их всех по именам. Это поможет избежать каверзных дополнительных вопросов на экзамене. Ведь обычно преподаватели более лояльны к тем студентам, которые у них не провинились во время занятий.

 

Ну и, в-третьих, и самое главное, надо в течение семестра хоть иногда заглядывать в учебники, и хоть небольшой объем информации откладывать в голове. Если все это выполнять, то экзамен не будет казаться каким-то уж непреодолимым препятствием, и будет проходить легко.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.