Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование не должно стоять на месте

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Техника не стоит на месте. Каждую минуту в мире какой-нибудь ученый изобретает что-то удивительно.

 

Мы как недоверчивые люди относимся к подобным изобретениям с пренебрежением, однако через несколько лет эти технические новинки так прочно входят в нашу жизнь, что они становятся просто обыденностью. Например, уже сегодня программу умный дом скачать бесплатно можно на многих сайтах в интернете. А ведь буквально вчера такая система казалась фантастикой.

 

Сегодняшнее инженерное образование развивается стремительными темпами, трудно представить, что будет завтра. Ведь новое поколение ученых уже с детства сталкивается с компьютерами и получается так, что они с техникой на ты. У современных детей абсолютно новое мышление, которое невозможно сравнить с мышлением прошлого поколения. Ввиду таких веяний жизни появляется необходимость модернизировать систему образования.

 

Те преподавательские приемы, которые действовали несколько лет назад, нынче уже совсем не актуальны. Образование не имеет права отставать от общего развития всего мира, и это прекрасно понимают преподаватели, которые каждый свой день используют для того, что научиться чего-то новому.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.