Новости

суббота
17 марта, 2018

Система образования меняется с каждым годом

14 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня, наверное, уже не осталось людей, которые не знакомы с компьютером.

 

Нынешнее поколение не только владеет компьютером на уровне пользователя, а все чаще умеет пользоваться самыми сложнейшими компьютерными программами. Уже не престижно разобрать в одних только стандартных программках, работодатели требуют умения работать с кодеками, утилитами, web-дизайном, сайтами, записью, захватом, конвертерами, редакторами, браузерами, плагинами, фотошопом и многим другим.

 

Конечно, такие веяния современной жизни не могла оставить без внимания и система образования. Сегодняшних студентов все чаще можно увидеть за компьютером, пытающимся скачать Редактор векторной графики Illustrator или что-нибудь подобное. Программы обучения с каждым годом усложняются. И можно говорит с уверенностью, что сегодняшние учащиеся вузов получают гораздо более обширное знание, чем каких-то лет 10-15 назад.

 

С этим, конечно, наверное, захотят поспорить представители старшего поколения, но против факта не попрешь. Посади за компьютер студента, например, первого курса любой специальности и человека, который окончил вуз лет 10 назад. Разница будет ощутимая, и это понимают все. Время меняется, меняются люди, меняется и образование.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.