Новости

суббота
17 марта, 2018

Престижность медицинских специальностей

14 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день одними из самых востребованных и актуальных профессий стали медицинские специальности.

 

Во многом это стало возможным в последнее время благодаря огромной поддержке системы здравоохранения со стороны государства. Ведь совсем только недавно в стране наблюдался острый дефицит врачей, медицинских сестер и прочих работников. А теперь в медицинских вузах и ссузах одни из самых больших конкурсов по стране.

 

Выпускники валом идут на медицинские специальности и профессию врача считают гораздо более престижной, чем инженер или юрист. Сама же система медицинских учреждений на сегодняшний день развита очень широко. Это как частные, так и государственные больницы. Имеется, например, международный медицинский центр Medical On Grou, функционирующий уже с 1987 года. В рамках этого центра насчитывается огромное количество клиник, это как геморрой клиника, так и в области урологии, гинекологии, дерматологии и флебологии.

 

Такие клиники всегда нуждаются в свежих профессиональных кадрах. Это касается всех без исключения больниц. Благодаря национальным программам, заработные платы медицинских работников стали одними из самых высоких в стране. Молодежи есть куда стремиться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.