Новости

суббота
17 марта, 2018

Сфера туризма развивается быстрыми темпами

14 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день туризм является одной из самых крупнейших, высокодоходных и наиболее динамичных отраслей мировой экономики.

 

Естественно, бурное развитие данного направления, не может обходиться без подготовки высококвалифицированных специалистов. В рамках данной отрасли проводится обучение различным профессиям. Это транспорт, связь, торговля, сельское хозяйство, строительство, производство товаров народного потребления и т. д. Особое место занимает международный туризм. Большая часть людей очень любит путешествовать. Многие занимаются поиском билетов на чартеры в самые различные точки земного шара, а для успешного отдыха и туризма обязательно нужна подготовка кадров всех уровней.

 

Все известно, что в России одной и наиболее острых проблем является подготовка обслуживающего персонала. На сегодняшний день лишь 20 процентов всех специалистов являются квалифицированными. Остальные – это, как правило, студенты или люди, которые не имеют никакой профессии. Государство в последнее время предпринимает различные шаги по решению данной проблемы, но на данный момент результатов особо не видно. Однако если работа будет продолжаться в том же ключе, то решение проблемы уже станет возможна в самое ближайшее время.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.