Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование не должно топтаться на одном месте

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Технологии в современном обществе развиваются бурными темпами. Обычному человеку, как правило, даже невозможно уследить за веяниями науки.

 

То, что было последним писком техники вчера, уже сегодня становится никому интересным старьем. Уже сегодня можно встретить, например, такое явление, как мобильные быстровозводимые здания. Такие дома можно перевозить с собой на новое место и в комфортных условиях проживать даже в ненаселенной местности.

 

Именно из-за таких новинок стала доступна работа на крайнем севере и прочих некомфортных для человека участках. Это лишь небольшой пример. На самом деле не проходит и дня, чтобы в мире не появилось чего-то нового. Лицензированные ученые или просто исследователи из народа ежедневно патентуют свои изобретения. Каждое из них в потенциале может изменить весь мир.

 

Да и сейчас если оглянуться назад, то отчетливо видно, насколько изменился мир за последние несколько лет. Ведь буквально каких-то десять лет назад народ и не знал таких явлений как компьютер, мобильный телефон. Естественно в таких условиях и сфера образования не имеет права топтаться на одном месте. И хочется верить, что это в правительстве понимают.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.