Новости

суббота
17 марта, 2018

Современное поколение угодило в суровое время

14 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

А настоящее время молодому поколению приходится очень сложно. Для того, чтобы состояться в жизни мало иметь какое-то образование. Для беззаботной жизни нужно обязательно иметь большие финансовые возможности.

Сегодня далеко не каждый человек может позволить себе купить квартиру и таким образом приобрести крышу над головой. Жилищный вопрос вообще стал для молодых людей острым вопросом. Большинство из них долгое время живет в съемных квартирах, отдавая по половине зарплаты в качестве аренды.

 

Государство хоть и ввело различные виды ипотечное кредитования, но пока мало кто решается ими пользоваться. Да и, как правило, банки требуют что-то в качестве залога, например автоломбард - залог микроавтобусов. Но что может оставить в залог человек, у которого и так ничего нет?

 

Ответ однозначен, ничего. Хотя стоит похвалить молодых людей, даже в такой сложной ситуации многие из них умудряются как-то хитрить и находить выходы. Но зачастую это идет в разрез с получаемой специальностью в вузе. Ведь не всегда, то дело, которое ты выбрал, может приносить тебе тот доход, который так хочется. И это уже гораздо большая проблема.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.