Новости

суббота
17 марта, 2018

Работу специалистов-лифтеров невозможно переценить

14 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В мире множество удивительных и редких профессий. О многих из них мы даже никогда не слышали. Помимо этого существуют такие, с работой мастеров которых мы сталкивается каждый божий день, но самих этих работников никогда не видим.

 

Это касается специалистов, работающих над таким делом, как монтаж лифтов. Ведь трудно сегодня представить, насколько была бы сложна жизнь, если бы отсутствовали эти казалось бы простые технические устройства. Людям бы пришлось забираться на верхние этажи пешком с огромными сумками, что стало бы непреодолимой ношей. Так что работу этих профессионалов нельзя не оценить.

 

Именно они занимаются сервисным обслуживанием лифтов, проводят в случае необходимости замены. По словам министра ЖКХ Сергея Афонина, в этом году в нашей республике планируется заменить 410 лифтов, это практически в четыре раза больше, чем в прошлом году. И это учитывая тот факт, что один лифт государству обходится в 1,5 млн рублей.

 

Получается, этот труд еще очень востребован. Но проблема состоит в том, что нынче представители рабочих специальностей не пользуются популярностью среди молодых людей. Это в полной мере можно сказать и о данной профессии, в которой чувствуется острая нехватка рабочих рук, даже несмотря на весьма приличную заработную плату.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.