Новости

суббота
17 марта, 2018

К прикладному бакалавриату пока люди относятся настороженно

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В средствах массовой информации буквально каждый день обсуждается проблема дефицита профессиональных кадров рабочих специальностей. Специалисты буквально во все горло кричат, что Россия столкнется в скором времени с таким кризисом, который повергнет в шок иностранные государства.

 

Ведь для них подобная проблема кажется неким абсурдом и невозможностью. Однако если все будет продолжаться в том же духе, то кризиса явно не избежать. Такие простые действия, как ремонт квартир под ключ в новостройках или обычное строительство домов, ремонт техники, будет делать абсолютно некому и жизнь просто встанет.

 

В высших руководящих органах сидят, естественно, не слепцы, и там прекрасно видят ситуацию. Именно поэтому государство в ближайшее время пытается внедрить систему подготовки специалистов по программе прикладного бакалавриата.

 

Данная форма обучения должна придти на смену нынешней системе среднего профессионального образования. В проекте выглядит это все весьма заманчиво и привлекательно, только вот купятся ли молодые на это, остается загадкой. Все-таки наши люди с недоверием относятся к чему-то новому, и станет ли эта форма обучения спасением рабочих специальностей в России, мы узнаем в ближайшем будущем.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.