Новости

суббота
17 марта, 2018

Сегодня престижны нефтяные специальности

13 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодняшние абитуриенты предпочитают выбирать высокооплачиваемые профессии.

 

Такие профессии как учитель, строитель уже давно не пользуются популярностью, им на смену пришли специальности связанные с нефтяной промышленностью. Бензин, дизельное топливо, заправка, АЗС, пластиковые карты, электронные карты, топливные карты – это все именно то, с чем хочет связать свою жизнь большая часть современной молодежи.

 

Другие отрасли представляются недоходными, а материальные ценности у современного поколения вышли на первую роль. Конечно, нельзя сказать это хорошая тенденция. Из-за такого мышления молодежи, наша страна лишается умных и перспективных людей в других областях современной жизни. Так, например, выпускники-отличники все больше предпочитают нефтяные высшие учебные заведения, а в другие вузы идут уже люди, у которых результаты послабее.

 

Хотелось бы, чтобы государство активнее стимулировало финансово и другие важные специальности. Ведь, совсем скоро, может случиться так, что страна будет населена одними нефтяниками, а лечить, учить детей будет просто некому, встанет сельское хозяйство, без которого не будет еды. Это очень серьезная проблема, и закрывать на это глаза просто нельзя.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.