Новости

суббота
17 марта, 2018

В Октябрьском открыли новый корпус УГНТУ

12 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В минувшие выходные в городе Октябрьском прошел День «Единой России». В рамках данного мероприятия состоялось торжественное открытие нового корпуса Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). В церемонии приняли участие официальная делегация регионального отделения «Единой России» и руководства республики.

 

В новом корпусе расположилось 15 новых учебных аудиторий, обставленных по последнему писку техники. Это шесть лекционных аудиторий, шесть для практических занятий, два компьютерных класса и большой спортивный зал. Открытие нового корпуса стало большим праздником для многочисленных студентов Октябрьского филиала УГНТУ.

 

На сегодняшний день там учатся в общей сложности 2833 студента, из них 652 на очном отделении, 329 – на очно-заочном и 1852 – на заочном отделении. Теперь студентам будет просторнее, что создаст дополнительный комфорт для получения качественных знаний.

 

И это поможет увеличить число студентов на следующий год. Планируется, что число приема на первый курс увеличиться до 485. Также следует отметить, что в самом филиале работают 89 преподавателей, в том числе 11 докторов наук.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.