Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенчество российского образца

13 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый знает, что студенчество народ очень бедный.

 

Каждый студент ломает себе голову над тем что бы покушать, на какие деньги приобрести себе новую одежду, купить обувь и прочее. Стипендии не хватает ни на что. Вроде бы правительство из года в год поднимает студенческое денежное довольствие, но цены в магазинах растут гораздо быстрее, и студентам все сложнее и сложнее.

 

Конечно, для данной категории во многих магазинах предусмотрены скидки, но говоря честно, они просто смешные и практически никаким образом жизнь не облегчают. А если еще приплюсовать к этому, что каждый день нужно ходить на учебу, готовиться к различным семинарам, посещать библиотеки, то получается, что у студентов нет ни минуты, чтобы даже приготовить себе банальный ужин. Я часто задаюсь вопросом, почему в советское время все студентом хватало и ни в чем они не нуждались.

 

Почему сейчас нельзя сделать точно также? Этот вопрос для меня, так и для многих так и останется без ответа. Советской системы образования уже не вернуть, а российская во многом еще не сформирована. Теперь система образования больше ориентирована на западную модель, чем советскую. А за рубежом принято, что студенты сами зарабатывают себе на жизнь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.