Новости

суббота
17 марта, 2018

Чтобы приобрести качественное знание, необходимо желание

12 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нынешняя система образования дает огромное количество знаний. Процесс построения учебных программ сделан таким образом, что охватывает практически все сферы жизни.

 

В университете, независимо от специальности, вы познаете несколько базовых дисциплин для общего развития. Плюс к этому идут специализированные дисциплины. Например, для студента-физика это может дополнительная пара теоретической механики, а для студента-агрария дисциплина по сельскому хозяйству, вплоть до того как построить коровник.

 

Конечно, чтобы получить и сохранить полученные знания в первую очередь нужно желание. Без него никакого обучения получиться просто не может. Если имеется желание, то появятся терпение и старание. Ведь, к примеру, высшее учебное заведение устроено так, что практически весь объем информации студенты обязаны получать сами. И если студент будет лентяем, то естественно никакого образования не получит.

 

Преподаватель за студентом бегать не будет, он только дают лекционный материал, и принимает экзамен и зачет. Успеваемость для него абсолютно неважна, даже скорее наоборот: чем меньше студентов, тем комфортнее преподавателю работать. Об этом не нужно забывать, иначе не избежать крупных проблем во время сессии.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.