Новости

суббота
17 марта, 2018

Мечты – весьма полезная штука

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Мечтать не вредно, так что давайте помечтаем. Сидя в университете за партой и слушая нудного преподавателя, перенесемся в голове на несколько лет вперед и представим себя таким, какими мы будем.

 

В этот каждый человек представит себя абсолютно по-разному, кто-то себя представит на дорогущем внедорожнике, катающимся по пустынным берегам Сахары. Кто-то представить себя покупающим недвижимость в черногории, и наслаждающим прекрасным воздухом с моря.

 

Кто-то в мечтах представит себя великим профессором, только-только сделавшим открытые всей своей жизни и перевернувшего представление о мире наизнанку. А кто-то уже у себя в голове получает нобелевскую премию и решает, как ее потратить, и какой благое дело пустить. Для кого-то счастье заключается в семье, и он мечтает, что вокруг него бегают его родные детки, и рядом на диване сидит прекрасная жена. Кто-то мечтает о любви, а такой светлой как в голливудских фильмах. И так не хочется возвращаться из этого мира грез в обычный, и снова оказаться на той же лекции с тем же преподавателем у доски. Хочется всего сразу. Чтоб закрыл глаза и это уже есть. Но, к сожалению, такому не быть. Мечты осуществляются только помощью труда. Поэтому нужно постараться слушать преподавателя, и это будем шагом к твоей мечте. А мечтать не просто не вредно, а то это очень нужное занятие. В процессе мечтаний человек видит, что ему нужно, к чему он стремится.

 

А постановка цель – это уже полдороги к ее достижений. Все успешные люди – мечтатели. И они осознают, что своих мечтаний, никогда бы не достигли высот, на которых сейчас находятся. Поэтому, дорогие учащиеся, мечтайте, хотя бы разок в сутки нужно побывать в мире грез, и тогда быть вашему счастью в жизни.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.