Новости

суббота
17 марта, 2018

Родители стараются отправлять своих детей на летний отдых

9 июня 2012

Версия для печати

Размер шрифта

У школьников по всей России начались долгожданные каникулы. Кто-то уже сейчас приступил к активному отдыху, а кто-то пока еще томится в неведении и только раздумывает над ним.

 

Летняя пора – одна из наиболее напряженных для родителей. Ведь, по сути, ребенок в течение всего предоставлен только самому себе без какого-либо контроля со стороны взрослых. Они могут без какого-либо разрешения пойти купаться на речку, или уйти с друзьями в поход. Проконтролировать все практически невозможно. Ребенок может сказать, что весь день провел дома за просмотром Игры престолов онлайн, а сам в это время гулять где-то на улице.

Именно поэтому, чтобы избежать все возможные риски, большинство родителей решает отправлять своих чад на какой-нибудь отдых в детский лагерь или в целое туристическое путешествие. Так у них будет хоть какая-то уверенность, что с их детьми ничего не случится и за ними присмотрят.

Плюс путешествие – это всегда дополнительный заряд положительных эмоций, которые так нужны ребенку во время летнего отдыха. Ведь именно эти эмоции должны в будущем помочь ему легко и непринужденно разобраться с учебным семестром. Без них же учеба может даваться очень тяжело, и об этом прекрасно известно самим родителям.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.