Новости

суббота
17 марта, 2018

Тяжелое время для выпускников вузов

28 июня 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Большинство выпускников высших учебных заведений уже получили долгожданные дипломы и теперь ломают голову над тем, куда же устроиться на работу и как устроить свою личную жизнь.

 

Так уж получилось, что это лето для недавних студентов станет, по всей вероятности, потерянным. У выпускников нет времени сесть за любимый сериал Борджиа или отправиться загорать под теплым солнышком. Вместо этих приятных дел нужно штурмовать различные офисы компаний и проходить сложнейшие собеседования с работодателями.

Им, конечно же, в данный момент не позавидуешь. Все-таки все прекрасно известно, что устроиться на работу в России не так-то просто. Особенно это касается тех, кто получил невостребованную на сегодняшний день специальность. Это в особенности касается различных экономистов и юристов, для которых свободных вакансий практически нет.

В таком случае помимо поисков места трудоустройства еще придется пройти различные курсы переквалификации, чтобы хоть как-то быть конкурентоспособным на рынке труда. Это, естественно, не добавляет положительных эмоций самим молодым специалистам, но без этого никуда. Ведь если не будет работы, то значит и не будет денег, без которых в наше суровое время прожить практически невозможно. Поэтому нужно запастись терпением и переждать это тяжелое время.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.