Новости

суббота
17 марта, 2018

Ищите оригинальные идеи в своей голове

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день в России по-прежнему очень острым становится вопрос трудоустройства. Пока в одно время некоторые специальности страдают от отсутствия специалистов, другие переполнены ими.

 

Трудно объяснить такой дисбаланс, но факт остается фактом, большинству выпускников экономических или юридических специальностей устроится на работу по специальности практически невозможно. Единственным выходом из ситуации выглядит бизнес.

 

Но и на рынке бизнеса в настоящее время уже практически все разделено и чтобы найти доходное дело, нужно постараться и придумать что-то оригинальное. Например, изготавливать свадебные платья для полных женщин или что-то другое. Конечно, такой вид предпринимательства не будет сверх доходным. Но это хоть какие-то деньги и отпадает нужда слоняться без дела.

 

Поэтому даже если вы после выпуска из высшего учебного заведения на первый взгляд остались у разбитого корыта, не отчаивайтесь. Подумайте хорошенько и вполне возможно, что в вашей голове родиться совсем неожиданная оригинальная идея, и она может оказаться даже гораздо прибыльнее, чем полученная профессия.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.