Новости

суббота
17 марта, 2018

Интернет плотно вошел в нашу жизнь

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня уже трудно удивить человека интернетом. Дети с малых лет сталкиваются с этим чудом и дальнейшую свою жизнь уже без него представить не могут.

 

Неудивительно, что в таких условиях виртуальное пространство плавно забирает у людей реальную жизнь. Нынче в интернете есть практически все. Тут можно заказать себе еду, купить одежду, послушать музыку, посмотреть фильмы и многое другое. Сегодня у многих предприятий в обязательном порядке имеется свой сайт (например, terranova официальный сайт россия).

 

И конечно же ввиду такой ситуации такая тенденция не могла не затронут систему образования. По статистическим данным, нынешние студенты и школьники из интернета получают информации и знаний гораздо больше, нежели на уроках в учебных заведениях. Учащиеся предпочитаю искать и читать что-то сами, чем слушать преподавателей. Некоторая часть учащихся и вовсе полностью склоняется к введению дистанционного образования через интернет.

 

Вполне возможно, что интернет-образование это и есть будущее образование, только вот пока к нему относятся с опаской. Хотя если верить той же статистике, то выпускники, обучающееся по дистанционной системе обучения, имеет больше знаний, нежели занимающиеся по традиционной системе. Тут есть над чем задуматься.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.