Новости

суббота
17 марта, 2018

Специализированные профессии по переводу

23 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Специалисты-переводчики всегда были в цене. Студенты, оканчивающие факультеты иностранных языков и хорошо овладевшие языком, становятся желанным куском для работодателей заграничных предприятий, работающих в наших странах.

 

Но не одними только переводчиками в крупных предприятиях жива эта профессия. На сегодняшний день собой популярностью пользуется технический и документальный перевод. Переводчиков в технической сфере очень мало, поэтому сегодняшним школьникам нужно пристальнее посмотреть на данную сферу деятельности.

 

Конечно же, это работа не самая легкая. Нужно будет выучить и держать в голове кучу мудреных и сложных терминов, чтобы всегда уметь перевести даже самые сложные технические тексты. Для этого нужно иметь просто потрясающую память. То же самое касается документальных переводов, ведь всю информацию в документах нужно перевести максимально точно и понятно, чтобы не было двух разных интерпретаций текста.

 

Если переводчик не сможет правильно сделать перевод паспорта, перевод разрешения на въезд в страну, диплома о получении высшего образования, то тем самым можно спровоцировать проблемы международного уровня. Это очень ответственная профессия.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.